Если человек уже сумел отправить заявку на кредит и указал в ней нужную сумму денег, то получая предварительное одобрение, он посещает банк, чтобы оформить кредит наличными. А в нём человек узнаёт, что размер одобренной суммы в 2 раза меньше нужной. Соглашаться взять предложенную сумму, естественно, решать самому заёмщику, но лучше согласиться, потому что если поиски продляться, есть риск неожиданных отказов, а банк, который одобрил кредит, уже может не захотеть работать с человеком или заново потребовать собирать документы.
Смысл кроется в том, что зачастую заемщики переоценивают свои финансовые показатели и наивно мечтают о невозможном. Если один банк предложил меньшую сумму, посчитав финансовые данные заёмщика малыми в соотношении к желаемой сумме, то и другой наверняка поступит также, поэтому лучше оформить кредит наличными и не рисковать потерей нервов и времени.
Предварительное одобрение банком кредитной заявки не говорит о том, что человек обязан оформить кредит наличными. Это даёт человеку понять, что банк готов с ним работать и выдать сумму, но какую, обе стороны решают вместе, но так происходит не всегда. Банки понимают, что если человек указал в заявке сумму N, то сомнительно, что он согласится на меньшую сумму M, поэтому может сразу же отказать, чтобы не потерять время на сказочные представления заёмщика.

Варианты:

У заёмщика есть вариант отправить заявку на кредит сразу в несколько банков, а из одобренных вариантов выбрать самый выгодный.
Банк определяет, какой процент от стабильного ежемесячного дохода будет платиться ежемесячный платёж. Важно то, что учитываются не только доходы. Расходы тоже!
Тогда как получить оформить кредит наличными на большую сумму?
Самый реальный метод получить одобрение нужной суммы кредита — это доказать банку, что у человека есть дополнительный доход и суметь его подтвердить в любой форме. К примеру, заёмщик работает на предприятии, трудоустроен официально и получает "белую" зарплату, но кроме того ещё где-то калымить у ИП. Если этот ИП согласиться подтвердить банку калым этого человека, то он засчитает такой доход. Доказательством дополнительного дохода может быть договор выполнений работы. Человек может принести в банк дополнительно к собранным документам выписку со счета дебетовой карты, на которой он хранит деньги и т.п.
А может быть и такой случай, что у человека очень высокая зарплата, но выплачивается её часть "помимо кассы". В справке 2-НДФЛ будет указан только какой-то % от "белой" зарплаты, а другая часть указана не будет. Можно предоставить доказательство от работодателя в свободной форме, чтобы он указал часть оставшейся зарплаты, но не все соглашаются на это, боясь "спалиться" перед налоговой.
Несмотря на то, что у многих заёмщиков не хватает финансовых показателей для желаемой суммы, банк может учесть и его собственность - машина, квартира, дача. Это совсем не значит, что всё это нужно заложить. Всё это характеризует заёмщика положительно с финансовой стороны, раз смог заиметь всё это, так что в анкете банка нужно обязательно серьёзно отнестись к данному пункту и указать всё, что есть. Даже сбережения на банковском счете этого или другого банка учитываются и принимаются в расчётах при одобрении, разные ценные бумаги, акции Банк учтёт и доходы от сдачи недвижимости в аренду, но чтобы это подтвердить, такая сдача должна быть официальной, иначе подтвердить будет сложно. Банк будет спокойнее за выданный кредит, если заёмщик не будет против, если он заключит договор страхования, а это какое-никакое спокойствие для банка.
Если у заёмщик есть поручитель, который сможет взять на себя обязательство взять ответственность за его кредит, то банк несомненно прокредитует, так как финансовое положение поручителя тоже будет учитываться. Поручителем по кредиту может выступать любой совершеннолетний дееспособный человек со стабильный доходом, и прописан на территории прописки заёмщика.

Источник: wwwкредитыизаймы.рф

Отредактировано ha-ha123 (2014-03-02 15:35:00)